Fashion
28/03/2019
“Día Mundial del Teatro” con Adria Peña; “Festival Aniversario Academia de Arte Dramático”: Miguel Ángel Arballo; Músicos Admirables “CLARLES GOUNOD”: Glenda Landavazo; Viernes de Concierto: “Conjuntos Corales y Área de Composición”: Eduardo Ramírez Paredes y Marybel Ferrales

21/03/2019
Ciclo egresados LES: con Deneb Algarra y LA BRAVE; Dany Landa y PHAROS // “Músicos Admirables”: VON BIBER: con Glenda Landavazo // Viernes de Concierto: Piano, con Luz Helena Martinez y Pedro Vega // “Filomena y Filipina”, con Paulina Lagarda y Klear Padilla. //Cartelera con Carolina Osuna Martinez.

14/03/2019
Ciclo egresados LAR-LES: con Grecia Romo Gaxiola // “¿Y esa Historia?” “Filomena y Filipina”, con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // Viernes de Concierto: Orquesta de Guitarras, con Marybel Ferrales y Roberto Soto Meléndez //Cartelera con Carolina Osuna Martinez.

07/03/2019
Ciclo egresados LAR-LES-LPL-LMU: con Manuel Ballesteros // “Músicos Admirables”: François Couperin: con Glenda Landavazo // “Filomena y Filipina”, “¿Y esa Historia?” con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez.

28/02/2019
VISO OUT FESTIVAL 2019 con Edgar García Vejar // “Músicos Admirables”: Mozart: con Glenda Landavazo // “Filomena y Filipina”, “¿Y esa Historia?” con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez.

21/02/2019
AndamiosTeatro: con Hilda Valencia y Berenice Rabago / “La H no siempre fue 8” con David Barrón / “Músicos Admirables”: Claode Debussy: con Glenda Landavazo / Alumnos de guitarra participantes en el FAOT 2019: con Cesar Quijada y Kevin Braun / “Filomena y Filipina” con Paulina Lagarda y Klear Padilla. / Cartelera con Carolina Osuna Martinez

14/02/2019
“IV Congreso Nacional sobre investigación y educación Superior en las Artes” con Dr. Leonel De Gunther Delgado y Dr. Arturo Valencia Ramos // “La hormiga Títeres / Sábados de Teatro en el MUSAS” / “Viernes de Concierto: Alumnos de la LMU participantes en el FAOT 2019; con Pedro Vega y Marybel Ferrales

07/02/2019
“Las Artes en la Física” con Germán Mendoza Cota // “Músicos admirables” Georg Philip Teleman: con Glenda Landavazo // “Filomena y Filipina”, “¿Y esa Historia?” con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez.

31/01/2019
“Arte y Ciudad” con Dra. Luisa María Gutiérrez Sánchez, Mtro. Marcos González, // “Músicos admirables” con Glenda Landavazo // “Filomena y Filipina”, “¿Y esa Historia?” con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez.

24/01/2019
Camp-in Encuentro escénico: Tradición y actualidad, con Andrés López y Fernanda Moroyoqui // “Filomena y Filipina”, con Paulina Lagarda, Klear Padilla, // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

18/01/2019
Presencia de la Licenciatura en Música UNISON en el Festival Alfonso Ortiz Tirado 2019, con Pedro Vega Granillo, Manuel David García Gutiérrez, Glenda Isa Landavazo Romo, Alejandro Corona; Saúl Mendivil, Isaac Herrera y Liliana Dosamantes. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

11/01/2019
MUSICOLOGÍA con Fernando de Jesús Serrano // “Filomena y Filipina”, “¿Y esa Historia?” con Paulina Lagarda, Klear Padilla, Daniel Rodríguez y Ángel Andrade // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

04/01/2019
Oferta Talleres Libres 2019-1 con Cesar Arturo Velázquez // “Filomena y Filipina”, “¿Y esa Historia?” con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

14/12/2018
“Expo Artes: Simetrías y Belleza de la Naturaleza” con Cesar Arturo Velázquez // Filomena y Filipina con Paulina Lagarda y Klear Padilla.

07/12/2018
“Expo Artes, Simetrías y Belleza de la Naturaleza” con Dr. Ezequiel Rodríguez Jáuregui // “Shakespeare y el amor” con Daniel Rodríguez y Karina Martinez Méndez // Filomena y Filipina con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

30/11/2018
“Colectiva de Talleres Academia AP”, con Carlos Sergio Ríos; // “CONCIERTO DEL CORO EVOCCA: MISA CRIOLLA & NAVIDAD NUESTRA”, con Paola Orozco Andrade y Andrea Molina; // “Viernes de Concierto: Piano”, con Pedro Vega. // Filomena y Filipina con Paulina Lagarda y Klear Padilla // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

23/11/2018
“La H no siempre fue 8” Lab. Artes Escénicas Danza: Mtro. David Barrón, Emiliano Castro, Ana Elia Alcaraz // Estudiantes de Intercambio en LES Danza: Katia Gardea, Citlalli Aguirre; U. de Chihuahua // Filomena y Filipina con Paulina Lagarda y Klear Padilla // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

16/11/2018
1° edición Semana de la Música, LMU: Fernando Serrano, Denisse Campoy, Mariana Ortega, Ivanna Gómez // “La fuga de Nicanor” Org. La Choya; con egresados LES Actuación: Jose Luis Cons y Edgar Vejar // Filomena y Filipina con Paulina Lagarda, Klear Padilla y Daniel Rodríguez. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

09/11/2018
Entrevistas 13 FTU 2018: Felipe Cely, UC, Gilberto Guerrero, ENAT y Claudia Villa, UABC // Viernes de Concierto: Área de Conjuntos Corales: Mtra. Ana Isabel Campillo // Filomena y Filipina con Paulina Lagarda, Klear Padilla // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

26/10/2018
17° Procesión de Día de Muertos 2018 LES Actuación: Dra. Rosa María Cifuentes // Festival Catrina LPL Artes Plásticas: Mtro. Hugo Darío Ruiz // Festival Musical de Otoño: Mtro. Pedro Vega, César Daniel Quiroz Flores // Filomena y Filipina con Paulina Lagarda y Klear Padilla // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

19/10/2018
Entrevista Festival ENAT con Marcos González y José Carlos Mendoza// Festival Catrina: Alumno de artes plásticas// Viernes de concierto con Pedro Vega// Filomena y Filipina con Paulina Lagarda y Klear Padilla // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

05/10/2018
Semana Cultural de Artes Plásticas; con Carlos Sergio Ríos y Gibrán López. // 13 FUT Universidad Central-Teatro Libre Bogotá; con Felipe Cely, Edison Bautista, Sergio Andrés Herreño, Andrey Romero y Laura Urrego. // Viernes de Concierto: Canto, con Marybel Ferrales y Leonardo Daniel Rodríguez. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

28/09/2018
13 Festival de Teatro Universitario 2018; con Oscar Carrizosa Hernández y Marcos González Navarro // KAMA; con David Barrón Salido. // Viernes de Concierto: Alumnos área de composición; con Jesús Eduardo Ramírez Paredes // Filomena y Filipina: con Paulina Lagarda y Klear Padilla. / ¿Y esa Historia?: con Paulina Lagarda.

21/09/2018
La gestión en el aprendizaje: Danza Jazz y Danzas Urbanas; con Nadia Herrera, // Viernes de Concierto: el Canto en el Barroco; con Marybel Ferrales y la estudiante Eloísa Molina Olivas // Filomena y Filipina: con Paulina Lagarda y Klear Padilla. / ¿Y esa Historia?: con Paulina Lagarda. / Cartelera con Carolina Osuna Martinez

14/09/2018
Abemvs teatro - Piara; con Cutberto López Torres, Iván Gil Salas // Viernes de Concierto: Guitarra y Romanticismo; con Marybel Ferrales // Filomena y Filipina: con Paulina Lagarda y Klear Padilla. // ¿Y esa Historia? con Paulina Lagarda. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

07/09/2018
Viernes de Concierto: Marybel Ferrales / Concierto conCiencia: Germán Mendoza. / Filomena y Filipina: con Paulina Lagarda y Klear Padilla. / ¿Y esa Historia?: con Paulina Lagarda // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

31/08/2018
Ciudad y arte: la voz de los grafiteros: con Leonel De Gunter, Rosa María Cifuentes. // Trayectos documental: con Janine Espinoza.‎ // Filomena y Filipina: con Paulina Lagarda y Klear Padilla // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

24/08/2018
LA BRAVE Estudio de Teatro: con María Deneb Algarra Agraz y Luis Daniel Álvarez Soberanes. // Filomena y Filipina: con Paulina Lagarda y Klear Padilla // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

17/08/2018
Títeres en MUSAS: Sábados de Teatro. Esto Sabe a Cuento con Oscar Fernández Valle // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

10/08/2018
Servicio Social Comunitario de apoyo al Centro Comunitario “El Apache”: José Ricardo Barreto, Daniel Abraham Rodríguez, José Carlos Mendoza, Jesús Manuel Gómez, Lilia Ponte, y Miriam Espinoza. // Cartelera con Carolina Osuna Martinez

29/06/2018
14° Festival de Monólogos TEATRO A UNA SOLA VOZ, con Cutberto López Reyes. Teatro Emiliana de Zubeldia: del 5 al 11 de julio

22/06/2018
Las Artes Plásticas en los Talleres Libres de Arte del Departamento de Bellas Artes: Ruth Máyela Real Martínez, Adán Romero Valencia, Darío Sotelo Badilla, Melisa Campa Sánchez.

15/06/2018
Escenografía y escenógrafos en Sonora: Roberto Méndez Romandia, Osvaldo Sánchez y Cesar Arturo Velázquez

08/06/2018
VISO Out Festival “INÉS”, con Karina Murrieta y Mariana López; Edgar García Vejar y Mario Lagarda.

01/06/2018
Festival Fin de Cursos Talleres Libres BA: Alma Delia Peralta, Miguel Ángel Arballo; Tiffany Solís Betancourt, Ana Montijo Esparza.

25/05/2018
Fin de Cursos Talleres Libres primavera 2018: CORPS DE BALLET, STABAT MATER. CORO ENOPERUS: Mónica Castro, Eloísa Molina.

18/05/2018
LA SEÑORA EN SU BALCÓN, EN ESTA OBRA NADIE LLORA; ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS, PINOCHO: Vicente Benítez Ávila; Klear Padilla , Paulina Lagarda, Daniel Rodríguez

11/05/2018
Ciclo de Egresados Licenciatura en Música: Sarahi Salgado, Glenda Landavazo, Karina Romero

04/05/2018
“Las entretelas del Corazón”, de Héctor Mendoza. “X” David Barron: Ana Isabel Campillo, Mtra. Adria Peña Flores; Karina Martinez, Kevin McLaurin, Saúl Medina; / Ramsés Carranco, Carla Granillo

27/04/2018
UN DESIERTO PARA LA DANZA 18: comentarios de: Melina Encinas, Daniela Landa, Edgar Rene Leyva

20/04/2018
X, David Barrón; Festival 64 aniversario Academia Arte Dramático: Miguel Ángel Arballo y Oscar Carrizosa.

13/04/2018
Aniversario Academia Arte Dramático Miguel Ángel Arballo, Oscar Carrizosa; Esmeralda García Meme

23/03/2018
Escuela Nacional de Arte Teatral y actores egresados del proyecto Julio Cesar: invitados del 12 Festival de Teatro Universitario Unison 2017

09/03/2018
Recital de Música Barroca con Mariana Mevans, “Desde Rusia con Amor el Oso y Petición de mano” Oscar Carrizosa

02/03/2018
Teatro Breve Sonora 2018 Cut López, Daniela González, Jesús Vargas, Felipe Nery

23/02/2018
Ciclo egresados Licenciatura en danza contemporánea: La Danza una convicción: Perla Jazmín Lopez Peñuelas Sara Patricia Tolosa Ruiz, Tiffany Celina Solís Betancourt, Ana Dolores Montijo Esparza.

16/02/2018
Laboratorio de Artes Escénicas Danza Contemporánea: “Mares de arena” con David Barrón; Festival de Títeres en Musas con Oscar Fernández

09/02/2018
“Ejecutor 14” De Adel Hakim; “El oso”, de Antón Chejov. Invitados: Nicolás Rivera y Oscar Carrizosa

26/01/2018
CUERPO ACADÉMICO del Departamento de Bellas Artes: Teoría del Arte, Cultura y Sociedad. Jost Diana Brenscheidt Genannt; Leonel De Gunther Delgado; Fernando De Jesús Serrano Arias.

19/01/2018
Ejecutantes de Bellas Artes Unison en el FAOT 2018: Flor Del Carmen Herrera Navarro; Juan Díaz Hilton, Manuel David García Gutiérrez.

14/10/2016
Universidad Antonio Nariño de Bogotá en el 12 Festival de Teatro Universitario UNISON 2017